2011/08/31

Как создать видеоролик с помощью Powerpoint и Camtasia Studio

 Вот один из способов создания такого ролика

  1. Создаем слайды и сохраняем их в виде рисунков. Для этого выбираем «Сохранить как», «Презентация Powerpoint», и в качестве типа файла выбираем один из графических форматов. Например, GIF, JPEG или Portable Network Graphics (PNG). В ответе на вопрос диалога указываем, что сохраняются все слайды. Мы получаем набор картинок в графическом формате, столько, сколько у нас было слайдов.
  2. Запускаем Camtasia, выбираем Import Media, и загружаем все наши картинки.   Далее картинки переносим в Timeline внизу экрана, по одному, в требуемом порядке. Теперь можно добавить элементы анимированных переходов между кадрами. Переходим в режим Storyboard. В меню Edit выбираем Transitions. Затем перетаскиваем нужные элементы анимации в ячейки между нашими кадрами. Возвращаемся в режим Timeline.
  3. Теперь ролик можно озвучить: либо голосом через микрофон, либо добавляем звуковую музыкальную дорожку.
  4. Переводим ролик в видеоформат. Выбираем в меню Produce Video As, и у нас запускается процесс из нескольких шагов. Следует выбрать Custom production settings. Убеждаемся, что размеры составляют 640х480.
  5. «Далее», и на следующем экране выбираем тип файла WMV - Windows Media video. На следующем экране задаем качество видео. Лучше выбирать его максимальным. На последнем экране Produce Video указываем имя файла и место, где он будет сохранен.
     Кнопка «Готово», и запускается процесс формирования видео файла. Теперь мы имеем файл, который можно загрузить на YouTube, или другой видеосайт (источник)
Может оказаться полезной по данной теме статья "Как я записываю видеоуроки в Camtasia Studio".

Комментариев нет:

Отправить комментарий