2011/02/15

Умные игры для умных детей, родителей, учителей

«ЛОГОЗАВРИЯ» - сайт детских компьютерных игр
Здесь Вы найдете
много интересного!
На сайте представлены компьютерные технологии для обучения и развития детей от 3 до 12 лет, разрабатываемые на основе программно-методического комплекса (ПМК) "Радуга в компьютере", рекомендованного Управлением развития общего среднего образования министерства образования РФ для использования в школе с 1996 года. Они включают в себя дидактические и развивающие компьютерные игры, методические программы и пособия для дошкольников и младших школьников и могут применяться как в условиях образовательных учреждений, так и в домашней деятельности.
На сайте открыта виртуальная школа "Уроки мудрой совы", где можно в игровой форме приобретать знания, умения и навыки для успешного обучения в реальной школе.
Каждая из учебных тем, (кроме вступительной), разбита на три уровня сложности, поэтому в школе могут заниматься дети с самыми разными уровнями подготовки: дошкольники и младшие школьники. 
На этом же сайте можно найти флеш-игры для детей,  учебно-методические программы для детских садов и начальных школ, ну и многое другое.

1 комментарий:

Лариса комментирует...

Нам очень понравилась игра "Поле чудес"! Играли всей семьей: я,дочка Даша и папа. Спасибо!

Отправить комментарий